Теплоэнергетики к 300-летию Колпино

4 мая, 2022
04.05.2022

Завершение значимого этапа модернизации системы теплоснабжения Колпино совпало с празднованием 300-летия города.

Первый этап, потребовавший более 10 лет работы и серьезных инвестиций, закончен. ГУП «ТЭК СПб», эксплуатирующее тепловые сети в районе, и поставщик тепловой энергии АО УК «ГСР Энерго» в процессе модернизации установили современное и энергоэффективное оборудование на объектах теплоэнергетической инфраструктуры района.

Так, генерирующая тепло для колпинцев и промышленных предприятий района «ГСР ТЭЦ» уже в течение 7 лет занимает 1-е и 2-е места по эффективности работы в целом по стране.

В планах – совместные проекты по модернизации теплового хозяйства Колпинского района, в которых ГУП «ТЭК СПб» и АО УК «ГСР Энерго» обеспечат надежность системы теплоснабжения и позволят перейти к ее безаварийной эксплуатации.

 

Ссылка на источник: https://spbdnevnik.ru/news/2022-05-04/teploenergetikizavershilipervyyetapmodernizatsiisistemyteplosnabzheniyakolpino

Другие новости

28 марта, 2025

План производства работ по подготовке ТЭЦ ПГУ «ГСР Энерго» к отопительному периоду 2025-2026

С целью надежного теплоснабжения потребителей в предстоящем отопительном сезоне 2025-2026 годов АО «...

24 марта, 2025

График ППР на межотопительный период 2025г.

График останова теплоисточников АО «ГСР ТЭЦ» в межотопительный период 2025 года ...

8 марта, 2025

С Международным женским днём!

Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём 8 марта! Пусть этот весенний ден...